Грузовые шины китайского производства

Грузовые шины китайского производства

Важность качества шин для успешных грузовых перевозок сложно переоценить. Резина играет ничуть не менее значимую роль, чем двигатель автомобиля. Если комплектующие надежные, прочные и подобраны в зависимости от технических характеристик и назначения авто, они повышают безопасность поездок, производительность, маневренность машины и комфорт водителя. Кроме того, хорошие покрышки дают экономию на горючем и ТО. Обратите внимание, в каталоге компании «ПетроМастер» представлен большой выбор грузовых шин китайского производства отличного качества.

Особенности и преимущества китайских грузовых шин

Резина производства КНДР занимает на современном автомобильном рынке особую нишу. Стереотип о том, что китайское – значит не лучшего качества, давно остался в прошлом. А потребители по достоинству оценили продукцию производителей из этой страны. Китайские шины для грузовых автомобилей почти всегда ощутимо дешевле аналогов из других стран, при этом их качество зачастую ничуть не хуже. Как и заводы по всему миру, предприятия в Китае могут использовать собственные технологии или покупать иностранное оборудование и принципы изготовления товаров. Поэтому не все китайские колеса «одинаково полезны». Нужно выбирать, вникать, изучать вопрос.

Особенности китайской промышленности, которые напрямую влияют на цены и качество автопродукции местных производителей:

  1. Субсидирование от государства. Китайское правительство вкладывает огромные деньги в развитие промышленности. Поэтому предприятия имеют возможность постоянно инвестировать в апгрейд технологий и оборудования, что, несомненно, ведет к росту качества.

  2. Выверенный состав самой резины. Большинство китайских брендов работают с качественным, сертифицированным по международным стандартам сырьем. Естественно, это сказывается на характеристиках покрышек.

  3. Цены. За счет господдержки и больших объемов производства производители этой страны часто могут предложить международному рынку резину с великолепными товарными характеристиками намного дешевле европейских аналогов.

Китайские производители грузовых шин

Компания «ПетроМастер» работает с рядом фабрик из этой страны. Рассмотрим наиболее известных:

  • Westlake
    Это бренд корпорации Goodride – одного из самых известных китайских производителей авторезины. Эта компания уже полвека делает покрышки и давно уже доказала свою конкурентоспособность не только на азиатском, но и на мировом рынке – компания поставляет свою продукцию в 90 стран. Продуктовая линейка бренда очень обширна и ежегодно пополняется новыми наименованиями. А многочисленные сертификаты качества и дипломы международных выставок служат лучшим подтверждением премиального уровня качества Westlake и Goodride.

  • Powertrac
    Эту резину на мировой рынок поставляет компания Haohua Tire, которая также предлагает автомобилистам колеса Aplus. Покрышки этого производителя отличаются хорошим качеством при довольно низкой цене, благодаря чему пользуются повышенным спросом среди автомобилистов всего мира. Прочность и надежность таких колес подтверждают многочисленные международные сертификаты соответствия: ISO, DOT, ECE, Smark, GCC.

    Модельный ряд бренда представлен зимними, летними и всесезонными продуктами для всех видов машин, в том числе для грузовиков, спецтехники, микроавтобусов и т.д. Среди достоинств резины «Пауэртрак» – хорошее сцепление с дорогой, стойкость к аквапланированию, производительность, прочность и топливную экономность.

  • Sailun
    Обзор китайских грузовых шин невозможен без упоминания бренда Sailun, который уверенно завоевывает мировой рынок начиная с 2002 года. Компания работает в китайской зоне экономического и технологического развития, поэтому вкладывает огромные ресурсы в инновации. Результат – подтвержденное международными сертификатами качества продукции, уникальный дизайн, поставки по всему миру.

  • Longmarch
    Товары этого производителя идеально подходят для тяжелой грузовой техники. Цельнометаллический каркас и радиальная конструкция покрышки, рентгенологической контроль структурных и геометрических параметров каждой единицы – вот основные слагаемые безупречного качества продукции бренда. Эта резина выпускается под контролем и при непосредственном участии компании Dunlop. Проходимость и прочность покрышек Longmarch многократно проверена и на скоростных автобанах, и на проселке. Продукция этого бренда показывает средний пробег в 1,5 – 2 раза больше, чем у более дорогих шин.

  • Taitong
    Этот бренд на рынке представляет компания Kaspen – один из крупнейших азиатских производителей. Ключевая особенность продукции бренда – экологичность. Компания использует передовые технологии изготовления резины для грузовиков, не загрязняющие окружающую среду. Преимущества продукции Taitong – прочность, износостойкость и долгий срок эксплуатации.

  • Normaks
    Эта марка грузовых покрышек для использования на трассе отлично зарекомендовала себя. Прочная, долговечная, устойчивая к износу даже при сложных дорожных условиях, резина этого бренда показывает отличные характеристики благодаря продуманному составу используемого сырья, продуманной до мелочей конструкции и сложному рисунку протектора. И все это – при вполне доступной цене.

Как выбрать лучшие китайские грузовые шины

К однозначным преимуществам резины любого производителя стоит отнести износостойкость, пониженный уровень шума, разнообразие рисунков протектора и доступные цены.

При выборе резины, помимо репутации производителя, советуем обращать внимание на другие немаловажные факторы:

  • Отзывы других автомобилистов. Посмотрите, что говорят об интересующей вас модели другие пользователи. Часто именно чужой опыт помогает выбрать покрышки, максимально соответствующие вашим требованиям.

  • Назначение шин и условия их использования. При покупке внимательно читайте описания и выбирайте резину, соответствующую дорожным условиям, в которых планируете ее эксплуатировать.

  • Продавца. Если вы определились с типом и конструкцией грузовых шин, стоит сделать заказ в надежной, проверенной компании. Ведь для качественной реализации бизнес-задач важно все: и сроки доставки продукции, и точность в оформлении всех документов, и качество исполнения гарантийных обязательств.

  • Стоимость. У разных поставщиков цены на китайские грузовые шины могут отличаться, и заметно. Учитывайте при сравнении скорость доставки, ассортимент и уровень сервиса, чтобы остановить свой выбор на оптимальном предложении.

Компания «ПетроМастер» – это надежный и проверенный поставщик, который предлагает выгодно купить китайские грузовые шины в Москве. На нашем сайте вы всегда найдете огромный выбор резины для грузовиков и спецтехники – в наличии и под заказ. При необходимости менеджеры магазина готовы подробно проконсультировать вас и помочь выбрать покрышки по всем важным для вас параметрам.