Шины для автокранов

Шины для автокранов

Автомобильный кран (автокран) – это спецтехника, которая используется в строительстве, погрузочно-разгрузочных и других видах работ. Автокраны рассчитаны на большие нагрузки: все их узлы, детали и агрегаты должны быть надежными и долговечными. Подобрать шины повышенной прочности с техническими параметрами, оптимальными для техники с большой грузоподъёмностью можно в каталоге магазина «ПетроМастер».

Особенности автокранов

Такие машины принято эксплуатировать в тяжелых условиях: езда по бездорожью, интенсивные производственные нагрузки, работа с многотонными грузами, необходимость выполнять сложные маневры на ограниченном пространстве. Настолько интенсивная работа предъявляет повышенные требования к качеству и надежности буквально каждой детали агрегата. Крайне важны и покрышки.

Выбор шин для автокрана нужно делать с учетом повышенной проходимости таких машин, а также – наличия пиковых нагрузок в разгар сезона.

Ассортимент и особенности шин для автокранов

Протектор таких покрышек отличается более глубокими канавками. За счет этого обеспечивается быстрый отвод влаги и курсовая устойчивость машины на любой дороге и при сложных погодных условиях. Для создания таких покрышек используют резиновую смесь со специально разработанным составом. За счет повышенной прочности обеспечивается необходимое стабильное давление в шинах автокрана. Крановые шины, помимо других преимуществ, дают повышенное шумопоглощение при движении по твердому покрытию.

Качественная авторезина для надежной и безопасной работы автомобильного крана:

— отличается плотностью и устойчивостью к истиранию;

— имеет универсальную ширину профиля (что увеличивает управляемость транспорта);

— обеспечивает оптимальное сцепление с любым дорожным полотном;

— имеет характерный открытый зигзагообразный узор протектора;

— обладают крепким каркасом для сохранения формы авторезины;

— изготавливается в строгом соответствии с международными стандартами.

Типоразмер шин подбирают в зависимости от марки крана.

Правила выбора шин для автокрана

Покупая резину для автомобильного крана, важно учитывать несколько факторов:

  1. Кран – это не просто грузовик, это сложная техника, рассчитанная на высокие нагрузки. Для нее нужны шины, дающие наилучший уровень сцепления с дорогой. Для этого нужен протекторный узор с глубокими бороздами и обилием канавок. Рисунок занимает не меньше половины поверхности колеса.
  2. Толщина такой резины – от 20 дюймов. Это важно, так как позволяет работать без камерных шин.
  3. Выбор конкретного наименования и типоразмера покрышек нужно делать в соответствии с моделью, маркой и грузоподъёмностью техники.

Преимущества покупки радиальных шин для автокрана в магазине «ПетроМастер»

В каталоге на нашем сайте всегда представлен большой выбор качественной резины для грузовиков и спецтехники от известных производителей. Мы работаем напрямую с поставщиками и поддерживаем собственные складские запасы на должном уровне, поэтому можем в кратчайшие сроки организовать отгрузку даже большой партии радиальных шин для автокранов.

Выбирать на нашем сайте удобно и быстро – за счет продуманной сортировки в каталоге и умного интерфейса с подсказками. Также всю необходимую помощь в подборе выгодных предложений готовы оказать менеджеры нашей компании.

Звоните – мы подберем шины для вас!